新老顶流现身春晚第二次联排 详细节目单出炉

2020-01-30

春晚第2次联排。1月16日,央视春晚进行了第2次联排,许多观众眼熟的身影现身联排现场。此外,春晚节目单也已出炉。

春晚

据现场媒体报道,今日呈现在排演现场的,有黄晓明、肖战、沙溢、吴磊、王源、李沁、张天爱,王鸥、杨紫、张嘉倪、买超等艺人、明星,其间不少是第2次呈现,看来节目已大体确认。

就现在泄漏的信息,本次春晚有许多亮点,比方掌管阵型大换血,尹颂、张舒越等新人和佟丽娅等明星一起掌管;很多流量明星参与,投合年轻人口味;年度网络红人的参加,也让春晚愈加接地气……

详细节目单如下(春晚节目单仅供参考,终究节目单及播映次序以岁除春晚当天播出为准)

总导演:杨东升

北京主会场掌管人:任鲁豫、张舒越、尼格买提、佟丽娅、尹颂

河南郑州炎黄广场分会场掌管人:杨帆、庞晓戈

粤港澳大湾区别会场掌管人:李佳明、桂嘉晨

北京主会场:

1、开场贺岁歌舞“属相闹春我国年”《老鼠爱上你》 d8898扮演:李现、周冬雨、张若昀、李沁、朱一龙、马思纯、蓝天幼儿园艺术团

2、歌曲《春节disco》 扮演:陈伟霆、张艺兴、宝石老舅

3、歌舞荟萃 扮演:国外艺术家

4、小品《美好饺子馆》 艺人:秦岚、聂远、沙溢、贾冰、吴磊

5、现代舞扮演《舞林追梦人》:扮演:易烊千玺、王嘉尔、罗志祥

6、歌曲《背影》 演唱:孙楠、韩磊、谭维维、莫文蔚

7、小品《走过场》 扮演:马丽、沈腾、高兴麻花艺人

8、孙杨、刘诗雯、谌龙等备战2020年东京奥运会的运动员、教练员拜年

河南郑州炎黄广场分会场:

9、歌曲《为祖国喝彩》 朗朗、吉娜、小蓓蕾合唱团

10、歌舞《新百家姓》 扮演:李宇春、刘涛、张野、陶喆、杨洪基、王一博、赵丽颖、郑州大学、我国少年儿童合唱团、四川蓬溪我国红海百家姓古镇艺术团

北京主会场:

11、相声《我太难了》 扮演:岳云鹏、孙越

12、社会温暖体裁小品《光棍卤粉》 扮演:郭冬临、袁姗姗 、郑爽、关晓彤、许魏洲、张逐个、惠若琪、常远、李明启等人

13、歌曲《李清照》 演唱:韩雪、杜江、霍思燕、凤凰传奇、乌兰图雅

14、舞蹈《青铜宴舞》 扮演:张天爱、唐诗逸、安徽江南文旅铜官府艺术团

15、小品《婆媳之间》 扮演:贾玲、张小斐等

16、歌曲《带着地球去漂泊》 演唱:刘欢、我国儿童合唱团

17、小品《机场姐妹花》扮演:黄晓明、金婧、宋祖儿、王自健、张天爱、杜江

18、歌曲《邯郸记》 演唱:杨紫、张韶涵、李玉刚、霍尊、申霏霏等

广东珠海粤港澳大湾区别会场:

19、歌曲《老鼠爱小米》 扮演:李子柒、李凌梓、柒月月、曹德利、李佳琦、薇娅、网红星学院、深圳大学

20、歌曲《恋曲2020》 扮演:罗大佑、李宗盛、王菲、那英、中山大学

北京主会场:

21、催婚体裁小品《租男友春节》 扮演:王鸥、魏大勋、张凯丽、杨立新

22、特别规划《洞见2020》 嘉宾:任正非、宿华、李季、张宇、雷军、张勇、叶文智、王林、张一鸣、陈智、谢子龙、伍继延、唐文卿、刘永好等寄语2020

23、快手红包互动《点赞我国年》

24、《爸爸妈妈爱情》衍生小品 扮演:郭涛、梅婷等电视剧原阵型

25、抒情歌曲《洪荒少年》 演唱:王俊凯、易烊千玺、王源、李荣浩等

26、方言小品《换个活法》 扮演:谢娜、肖战、鞠婧祎、张美好、吉祥、杨迪

27、旗袍舞节目《我国最美》 扮演:姑苏吴江我国旗袍小镇艺术团、湘女秀艺术团、旗袍遇上茶艺术团

28、戏法《猫鼠同眠》 扮演:香港戏法师、吴磊、彭昱畅、彭于晏、杨臣刚等

29、功夫《昆仑决》 扮演:李连杰、马云、清风子、姜华、乔乐、杨建平、河南少林塔沟武校、我国武当功夫团、安徽铜陵北斗星城功夫队、昆仑决沙龙

30、代际春节主题脱口秀 扮演:思文

31、体现阶级差异互相理解的小品《工作无凹凸》 扮演:孙涛、闫妮、王迅

32、歌曲《文艺男青年之歌》 演唱:“声入人心”阿云嘎、郑云龙、戴玉强、张英席、王凯、郑棋元等

33、少儿歌舞《姜子牙》《济公》《冒险小王子》串烧 扮演:张杰、王诗龄、李京、徐峥、刘志江、饺子、游本昌、浙江睿宸影视、我国少年播送合唱团

34、歌舞《美好在这里》 扮演:付笛声、任静、沙溢、胡可、屈鸿、黄巍伟、卢晓黎、广西宾客铜锣湾广场艺术团、贺州美好里艺术团、武汉艺雅星汇艺术团

35、国宝鉴赏《千里江山图》 嘉宾:单霁翔、卢禹舜、舒勇、陈忠洲、林跃平、王俊英、许家印

36、歌曲《想家的爷们》 扮演:孙扬杰、王旭、方珲、极泷、安徽师范大学

37、歌舞《艺术模范生》 扮演:谭维维、纪丹迪、刘力扬、简弘亦、甘琼、李思宇、甘永久、我国传媒大学、我国音乐学院附中、半亩稻田艺术团

38、戏剧《中华戏剧百花苑》 扮演:于魁智、舒锦霞、马兰、孙霄磊、储兰兰

39、歌曲《追梦人》 扮演:阿木、蒋小涵、董成鹏、米线、米晓明、湖南大学

40、歌曲《内蒙》 扮演:腾格尔、刘洋洋、呼斯楞、时爽、内蒙古歌舞剧院

41、歌曲《壮乡春来早》 扮演:迪丽热巴、杨洋、景甜、刘宇宁、白鹿、利宇翔、广西贺州黄姚古镇黄姚大剧院艺术团

42、零点钟声

43、歌曲《又见太湖美》 扮演:晏菲、魏金栋、湖州安吉鲁家村村庄艺术团

44、杂技《步步高升》 扮演:河北沧州吴桥杂技团

45、歌舞《生养之地》 扮演:阿朵、周一围、叶润泽、刘雯、全国凤凰艺术团

46、歌舞《美好小康》 扮演:雷佳、郁钧剑、陈思思、刘和刚、全总文工团

47、歌曲《我国欢迎你》 扮演:鹿晗、柳岩、伍奕龙、贺小语、清华附中

48、《难忘今宵》 扮演:李谷一和《我要上春晚》《直通春晚》《星光大路》优异选手等